Agenda

Agenda

Sessions Automne 2021

Amay|Les vendredis de 18h à 19h30 du 10 septembre au 29 octobre 2021. Départ des Maîtres du Feu - Rue de Bende n°5 à 4540 Ampsin

Info et inscriptions : GAL Jesuishesbignon.be - christelle.degard@jesuishesbignon.be - 0497/76 89 57 


Beaumont |


Berloz |Les mercredis de 18h à 19h30 du 8 septembre au 27 octobre 2021. Départ devant le terrain de tennis de Berloz - Rue de la Drève 1

Info et inscriptions : GAL Jesuishesbignon.be - christelle.degard@jesuishesbignon.be - 0497/76 89 57 


Chimay |


Ciney |

Info : GAL Condroz-Famenne -  morgane@condroz-famenne.be  - 0486/527.455


Durbuy|

Info : Royal Syndicat d'Initiative de Barvaux - rsi.barvaux@skynet.be - 086 21 11 65


Faimes | Les lundis de 18h30 à 20h du 06 septembre au 25 octobre 2021. Départ devant l’Administration communale - Rue A. Brass 13

Info et inscriptions : GAL Jesuishesbignon.be - christelle.degard@jesuishesbignon.be - 0497/76 89 57 


Florennes |Les mardis à 17h45 du 31 août au 19 octobre

Info et inscriptions : Plan de Cohésion Sociale de Florennes - 071 68 14 69


Froidchapelle |


Genappe |

Info  : mobilite@paysdes4bras.be


Gerpinnes | 


Hamois |

Info : GAL Condroz-Famenne -  morgane@condroz-famenne.be  - 0486/527.455


Hotton|Les mercredis de 17h30 à 19h30 du 15 septembre au 03 novembre 2021

Info : Royal Syndicat d'Initiative de Hotton - 084 46 61 22 - ingrid.devries@hotton.be


Houffalize| Les mardis de 18h à 20h du 14 septembre au 02 novembre 2021 au départ du Centre sportif (Cour de l'Abbaye, 15)

Info et inscription : Royal Syndicat d'Initiative d'Houffalize - 061 28 81 16 - info@houffalize-tourisme.be


La Roche-en-Ardenne |Les jeudis de 18h30 à 20h30 du 09 septembre au 28 octobre 2021 au départ du Complexe Sportif (Rue de la piscine, 1)

Info et inscription : GAL Pays de l'Ourthe - c.wery@paysourthe.be - 0494/12.90.54


Les Bons Villers |

Info  : mobilite@paysdes4bras.be


Manhay|

Info : Centre Sportif de Manhay - centresportif@manhay.org - 0490 58 42 84


Marche-en-Famenne |Les samedis du 11 septembre au 30 octobre de 10h à 12h au centre sportif de Marche-en-Famenne

Info et inscription : Centre Sportif Local - 084 32 00 90 - csl@marche.be


Mettet |


Momignies |


Nassogne | Les jeudis 19 et 26/08 et les mercredis du 01/09 au 06/10 de 18 à 20h au départ de l’église d’Ambly

Info : Commune de Nassogne - 0495/90 83 34


Remicourt | Les samedis de 10h à 11h30, du 11 septembre au 30 octobre 2021 - Départ devant Administration communale - Rue Nouvelle Percée 2.

Info et inscriptions : GAL Jesuishesbignon.be - christelle.degard@jesuishesbignon.be - 0497/76 89 57


Rendeux|Les samedis du 18 septembre au 06 novembre 2021 - Départ à l'école communale de Rendeux (rue de la Roche 22)

Info et inscription : Administration communale de Rendeux - 084/47.71.69 - alain.laffineur@rendeux.be


Rochefort| Les jeudis du 9 septembre au 28 octobre de 17 à 19h au départ du Centre sportif de Rochefort à Jemelle

Info et inscription : Centre sportif - 084 210 515 - activite@rochefortsports.be


Sivry-Rance |


Somme-Leuze |

Info : nicolas.chisogne@sommeleuze.be


Walcourt | 


Waremme |